Лучшие цвета для верхней одежды в 2022-м

Лучшие цвета для верхней одежды в 2022-м

Редко кто может обойтись без верхней одежды в холодное время года. С этим приходится считаться и грамотно вписывать ее в свой гардероб. Плюс все мы хотим, чтобы пальто или пуховик служили нам не один сезон, а пока не надоедят. Поэтому, подбирая модель, важно выбирать современный крой и фактуру, актуальные цвета, чтобы все это вместе работало как минимум ближайшие года три.

В ассортименте Vikisews готовые выкройки верхней одежды появляются регулярно несколько раз в год. Все модели смотрите в разделе «Верхняя одежда». Иногда появляются видеокурсы по пошиву пальто, тренча, пуховика или куртки. Посмотрите раздел «Курсы». Может быть, как раз сейчас доступен какой-то из них. 

С выбором верхней одежды решили, теперь давайте поговорим о цветах. Какой выбрать? Листайте!

Если задача сшить пальто или пуховик, который сможете носить как можно дольше, выбирайте ахромат — черный, серый — или нейтральные цвета, например хаки, коричневый, оттенки бежевого, темно-синий, бордовый. Их несложно сочетать, и они максимально практичные.

В онлайн-магазине тканей и фурнитуры @vikisews.fibers обычно в таких оттенках есть пальтовые, курточные, плащевые ткани и экокожа.

Чтобы было больше вариантов для микса, можно также взять любой ахромат или нейтральный оттенок, которые сочетаются с чем угодно, — ориентируйтесь на ваши обувь и аксессуары. Или выбрать яркие цвета, если вы их любите и гардероб построен на цвете.

Мы всегда стараемся поддерживать ассортимент ярких тканей: курточные, экокожа.

Как носят пуховики на стритстайле?

Самое главное, что нужно знать про пуховик, — фактура ни к чему не обязывает. Привычный из плащовки, кожаный, стеганый — относитесь к ним всем одинаково с одной лишь поправкой, что с более выраженной фактурой образ будет смотреться сложнее и интереснее. Ищете такой эффект? Берите экокожу или курточные на стежку.

Если говорить именно о пуховиках, то при его выборе действительно важны всего несколько параметров — длина и размер. Он должен быть или короткий и объемный, или длиной ниже колена и тоже не прилегать плотно. Кроме того, пуховик сегодня не означает, что с ним носят только кроссовки и спортивный костюм. Нет, выбирайте все, что угодно, — от трикотажных штанов до брюк, юбок и платьев.

Чем дополнить образ с верхней одеждой, читайте в статье «Теплые аксессуары на зиму 2021/22».