Обзор трендов Мужской недели моды, или Как одеваться мужчинам?

Обзор трендов Мужской недели моды, или Как одеваться мужчинам?

В конце июня 2022-го прошли показы Мужской недели моды на будущий сезон 2023. Было много ярких шоу, иногда шокирующих перформансов и, конечно же, трендов, которые так или иначе будут переходить в масс-маркет и гардеробы наших парней. Какой стиль для мужчин предлагают дизайнеры? Делим этот обзор на 2 части: сначала то, что легко повторить и при этом не выглядеть странно, а в конце несколько идей для самых смелых. :) Листайте!

Дизайнеры предлагают много цвета и в мужском гардеробе, не только в женском. Это и пастельные оттенки, и яркие. Коллекция Rick Owens попала в список лучших с последних показов, а там много розового, например. Пробуйте экспериментировать! Это так весело!

Кроме того, свежий принт в мужской моде — клетка виши, а тотал лук — деним или канадский смокинг, причем не только одежда, но и аксессуары тоже. Как вам такой вариант?

Брюки карго были везде. Важно, чтобы у них были объем и длина. Не обязательно, чтобы волочились по полу, конечно, но будет хорошо, если лягут складкой на обувь.

Если говорить о классических брюках, то они сегодня свободного кроя и полноценной длины — однозначное нет брюкам, которые тесно обнимают мужские икры.

А вот в шортах тенденция на более короткие варианты, но и это не значит, что более привычные, свободные, до колена или чуть выше будут смотреться плохо. Пусть носят те, в которых комфортно. 

Похожие готовые выкройки Vikisews: брюки карго Джеймс, брюки Оливер.

Сейчас обороты наберут бомберы. Особенно те, что в стиле преппи, с разными университетскими нашивками, но вполне могут быть и просто в спортивном стиле.

Похожие готовые выкройки Vikisews: бомбер Мэттью.

Майки сейчас в топе у обоих полов. Не всем зайдут вырезы горловины на всю грудь, но для ощущения, что я в тренде, подойдет даже знакомый всем мужчинам вариант, как у Брюса Уиллиса из «Крепкого орешка».

Объемные тренчи и пальто длины ниже колена никуда не уходят и остаются еще надолго. Так же, как и многослойность. Например, прием футболка + рубашка + куртка или пиджак. Сами пиджаки дизайнеры видят в повседневных луках. Модели, как и в женской моде, держат форму и достаточно свободные, никакого slim fit.

Похожие готовые выкройки Vikisews: пальто Бернард, пиджак Майкл, рубашка Кевин, футболка Марк.

Дизайнеры предлагают мужчинам выбирать очень объемные сумки и нескучную, интересную обувь. Любителям галстуков особенно повезло — их вводят не только в образ со строгим костюмом, но и в расслабленные луки. Как фишка — галстук, заправленный в брюки, но это больше для эпатажа, а не для всех.

А что же предлагают для смелых? Такие тренды-приколы, которые если использовать, то точно сразишь всех наповал.

На всех показах были видны трусы. Иногда это в стиле 90-х, когда трусы выглядывают из-под джинсов на низкой посадке. Такой тренд вполне применим. Но когда трусы заменяют шорты — это прямо для дерзких ребят. Хотя почему бы не рассмотреть такой вариант для пляжной моды?

Голый торс — адаптация тренда из 80-х, когда был культ тела и мужчины с удовольствием показывали свой накачанный торс. Сейчас красивое тело – тоже обязательный элемент, если хочется следовать этому тренду.

Эстетика 70-х, дух свободы и хорошего настроения привнесли в показы накрашенные ногти на ногах у мужчин и украшения на пальцы и щиколотки. Не зря тренд был замечен именно у Etro. На каждый день мало кто решится на такие эксперименты, но если говорить о, например, солисте итальянской рок-группы Måneskin, то ему должно понравиться.

Как вам? Вдохновились? Даже если что-то шокировало, помните, что сегодня мода вне моды — не запрещено ничего, и в чем хочется, в том и ходи. Хорошо, если вещи современного кроя и без явной скукоты. В целом у нас есть мужская коллекция выкроек, в которой каждый мужчина найдет себе вещи по душе. Заходите в раздел «Мужские выкройки»!

Другие статьи о мужской моде:

«Топ-5 вещей для мужского гардероба»

«Главные мужские тренды с Недели высокой моды в Париже»

«Стильные луки для всей семьи»