Самые яркие тренды в обуви на 2024 год

Самые яркие тренды в обуви на 2024 год

Пришла пора обсудить тренды в мире обуви, ведь ко всем нашим новым весенним нарядам нужно подобрать что-то свежее и, может, даже незаурядное, согласны? Сегодня расскажем о самых ярких тенденциях этого сезона и немного заглянем в будущее — показы на 2024/25 уже прошли, а значит, можно кое-что подглядеть. Выбор очень большой. Листайте!

«Лохматая» обувь, будто из мишуры, может быть акцентным элементом вашего спокойного образа. Выглядит прикольно.

Тренд на комфорт все еще с нами и явно надолго, поэтому на улицу можно выходить и в тапочках. Будете модной.

Свиферы — обувь, которая «подметает» пол. Почему они так называются? Swiffer — бренд швабр и щеток для уборки, отсюда и название. Откуда только не черпают вдохновение фешен-дизайнеры!

В этом сезоне практически вся обувь не скучная. Дизайнеры предлагают выбирать пары со стразами или клепками, а также обратить внимание на лаковые и сатиновые модели.

Если носите обувь на каблуке, остановите свой выбор на различных изогнутых и подобных фантазийных вариантах. Еще в моде танкетка, часто тоже необычной формы.

Обувь в мужском деловом стиле — продолжение тренда с названием «офискор». Мы с вами его уже обсуждали. Сюда относятся все разновидности ботинок, как оксфорды, дерби, монки и прочее.

Сапоги, по мнению стилистов, — маст-хэв в каждом гардеробе. Причем все виды: чопперы, ботфорты, трубы и множество других вариантов сапог. Выбор огромный!

Туфли peep toe из 2010-х с вырезом на пальчиках возвращаются, как и другие элементы наших гардеробов тех времен.

Ковбойские сапоги, казаки — те варианты обуви, которые могут понравиться модницам. Вестерн в тренде.

Любой из этих вариантов будет отлично сочетаться с моделями жакетов и верхней одежды, выкройки которых вы всегда найдете в разделах «Жакеты и жилеты» и «Верхняя одежда». Приятного пошива!

Больше статей о стиле и модных тенденциях:

«Как сделать эффект выбеленной джинсы»

«Тенденции недели моды ready-to-wear осень-зима 2024»

«Мастер-класс по пошиву пышной блузки с воланами»