Топ-5 модных блузок и рубашек на лето 2022

Топ-5 модных блузок и рубашек на лето 2022

Есть один простой способ серьезно разнообразить свой гардероб — добавить в него несколько блузок. Меняя их, меняйте настроение образа! Сейчас в топе все, что укороченное, но и для спокойных офисных будней мы также подобрали несколько вариантов. Они будут в конце. Листайте!

«Этим летом открываем живот!» — основной девиз теплого сезона 2022. Любите рубашки? Выбирайте укороченные до талии модели или моделируйте те выкройки, которые у вас уже наверняка есть: рубашки Ивет, Ева, Эсми.

Чем сложнее крой рукава, тем лучше. Пышные, «колокольчики» с резинками и прочие похожие вариации. Например, как у блузок Кьяра и Эрмина.

Конечно, в топе и очень короткие блузки, которые полностью оголяют животик, хотя вы можете приспособить длину под себя. Это идеальный вариант на лето в пару к брюкам или юбкам — готовые выкройки блузок Ракель, Люси, Джорджи.

Блузки с завязками вокруг талии — тренд, который только набирает обороты с прошлого сезона. Так что если вы уже шили — носите, если еще нет — надо сшить Фритси.

Топ в стиле нулевых — это максимум открытого тела. Вы же помните? Топы-банданы, топы-халтеры, топы-бабочки — здесь вся эта эстетика. Шейте топ Сиви или топ на основе платья Фрея и получайте удовольствие от такой игры!

Что если вы ищете блузки для образов в офис? С открытым животом на работу не ходят, но и здесь легко подобрать множество актуальных моделей.

Например, рубашка Синтия, в том числе в кроп-версии, если выбрать брюки или юбку с высокой посадкой. Более расслабленный вариант — блузка-кимоно Лайма. С пышными или сложными рукавами блузки Анжелика и Доминик. Альтернатива рубашкам? Лаконичная блузка Дженна.

Шейте сразу несколько разных и меняйте их день ото дня. Даже если внизу будут одни и те же джинсы, вы запомнитесь всем как модница, которая все время меняет наряды. Наслаждайтесь!

Все выкройки блузок от Vikisews собраны в разделе «Рубашки, футболки и блузки».

Читайте еще по теме:

«Что надеть вместо футболки»

«7 правил создания функционального гардероба»

«Магия блузок: мало вещей — много комплектов»