Топ-5 самых модных фактур сезона

Топ-5 самых модных фактур сезона

Пошив весеннего гардероба в самом разгаре. Моделей, подходящих по погоде изделий, в разделе «Выкройки» множество. Пришло время разобраться, какие фактуры добавить в план пошива, чтобы быть максимально в тренде. Листайте!

Самая-самая трендовая фактура. Сегодня из денима модно все — одежда, в том числе верхняя, обувь, сумки. А также луки total denim, когда весь образ в одном материале. При этом он может быть одного цвета или разным. И да, рваный и «поношенный» деним в стиле нулевых тоже вернулся в моду.

Рассмотрите такие выкройки для пошива из денима: комбинезон Натали, брюки Блайт, юбка Кэмерон.

Серебро, золото и вообще любой металлизированный эффект — еще один яркий тренд сезона. Такая вещь в образе всегда будет акцентной, а поэтому сочетать ее нужно с чем-то простым, чтобы не выглядеть как фантик из-под конфеты. :) Например, брюки-металлик и простая майка. В общем, наслаждайтесь, но помните главное правило — не перегрузить.

Что шьем из металлизированных материалов: брюки Кэндис, юбку Аннетт, пальто Глэдис.

Прозрачные юбки, блузки и платья — очень яркий тренд, но скорее для смелых, так как носится на голое тело в случае варианта для вечеринок или под низ подбирается интересное белье. Для тех, кому слишком, можно накинуть сверху что-то контрастной фактуры, например жакет в мужском стиле. Или сшить легкую блузку из тонкой ткани, но в 2 слоя, или выбрать модель с воланами в районе груди.

Сшейте себе пару таких блузок, например Сумая или Мэлори.

Для тех, кто любит эксперименты или уже устал от обычной кожи, есть лакированная. Из нее тоже можно шить все — юбки, брюки, плащи. Но здесь тоже стоит стараться не перегибать. Одной акцентной вещи в городском образе чаще всего достаточно. Например, это могут быть юбка Илана, платье Хелен, жилет Селия или куртка Фелисити.

Бахрома снова в топе, но не та, что в стиле вестерн, а больше в стиле 1920-х. Обратите особенное внимание на минималистичные трикотажные платья или юбки с таким декором.

Ну что, удалось собрать пазл вашего весеннего гардероба? Теперь пересмотрите выкройки, и давайте шить!

Другие статьи про стиль и стильные образы на основе выкроек Vikisews:

«Топ-5 актуальных вариантов верхней одежды на весну»

«Топ-5 модных луков, которые выбрал бы для себя стилист»

«Как подобрать удачный образ на свою фигуру»