Трендовые сумки 2020

Трендовые сумки 2020

Как сделать гардероб, который целиком состоит из 8-10 вещей «базовой базы», интересным и даже особенным? Ответ простой: аксессуары. В нескольких статьях я показывала, как собрать 31 образ на каждый день, 25 в офис, образы на свидание, луки для мам и капсулу для творческих девушек. Многие из них внешне похожи, но кардинально отличаются по звучанию и степени нарядности, заметили? В этом заслуга обуви, сумок и украшений. Но нет, забивать коробками гардеробные (Кэрри Брэдшоу, прости) и захламлять ящики комода не нужно, ведь часто мы носим лишь несколько сааамых любимых украшений, туфель и сумок. Поэтому если грамотно их подобрать, то оживут даже вещи, сшитые пару лет назад. Берите базу и модернизируйте ее актуальными аксессуарами — вот она, формула успеха.

С трендами на обувь для лета 2020 ознакомьтесь в статье «Какая обувь в моде летом 2020». Про украшения смотрите обзор «Какие украшения носить в 2020» и еще «ТОП-3 аксессуара для модных летних образов», а здесь речь пойдет про сумки.

Что можно про них сказать? «Их много не бывает», — скажете вы. Это так, да. Но по большому счету достаточно и 2 — актуальных и самых любимых. Давайте посмотрим, какие сумки считаются самыми модными и интересными в сезоне 2020:

Сумки с плетением

Тренд имени бренда Bottega Veneta. Как и обувь с плетением. Масс-маркет быстро перенял такой дизайн, и вот уже мы можем найти похожие варианты для своих образов.

Сумки-круассаны

Тоже привет Bottega. Сумка, внешне похожая на аппетитную выпечку, стала любимицей всех модных инфлюенсеров. Вариант спасения себя от переедания: и булочка есть, и не съесть :)

Огромные сумкиcrossbody

Такие огромные сумки-мешки стали одними из главных героев современного streetstyle. Удобно же: и руки свободны, и багет свежий не торчит. :) Одним словом, практично.

Микросумки

В противовес огромным баулам в тренде остаются и маленькие сумочки. И чем меньше, тем лучше. Они, скорее, выступают в роли украшения и носятся на шее, поясе и даже в виде браслета.

Сумки-чемоданчики

Напоминают винтажные шкатулки или небольшие чемоданчики. Мило, аккуратно и очень стильно.

Сумки-мешочки

Атласные, расшитые пайетками, украшенные бахромой или перьями. И мини, и достаточно вместительные — на любой вкус.

Сумки с цепями

Декорированные металлическими или пластиковыми звеньями. Цепи, как уже говорилось, вообще стали модным украшением. Сейчас они везде: и на одежде, и в обуви, и в аксессуарах.

Вязаные и плетеные сумки

Могут быть большими (а-ля пляжные), а могут и маленькими (как сумочки-торбы).

Что касается базовых сумок, то это вопрос, конечно, очень индивидуальный. Все зависит от вкусовых предпочтений и жизненного уклада. Но если обобщить, то стоит завести одну формоустойчивую как более универсальный вариант (например, что-то типа сумки-багета — слегка вытянутой формы), а вторую — интересную трендовую как украшение. Миксуя их с разными образами, вы каждый раз будете получать что-то новое и удивляться, как современно выглядит ваш гардероб.