ТОП-3 аксессуара для модных летних образов

ТОП-3 аксессуара для модных летних образов

Аксессуары всегда задают тон и способны один и тот же образ представить совершенно по-разному. С их помощью из 6-10 вещей можно получить бесчисленное количество комплектов на все случаи жизни: от прогулки у песочницы с ребенком до романтического свидания или дэнс-пати в ночном клубе. Что самое интересное, совсем не нужно скупать полмагазина бижутерии. Нужно просто выбирать несколько современных вариантов и использовать их по случаю. В статье «Какие украшения в моде в 2020» посмотрите на самые яркие украшения, а здесь будет подборка из 3-х не самых очевидных, зато очень трендовых аксессуаров, которые сделают ваш летний образ самым оригинальным.

Анклеты, или браслеты на ногу

Вы тоже носили их в конце 90-х – начале нулевых? Если да и они сохранились, доставайте из закромов.

Украшение на щиколотку может быть тоненьким и изящным, а может – акцентным и ярким. В отличие от предыдущего пика их популярности, сегодня браслеты надевают не только на открытую щиколотку, но и накидывают поверх ремешков от босоножек как дополнительный декор. Также носят с обувью на плоском ходу, в том числе и кроссовками. А самые смелые накидывают их поверх высоких носков – да, так тоже можно. :) Еще одна фишка этого сезона – носить анклеты симметрично, на обе ноги.

Выбирая браслеты на ногу, стоит помнить про некоторые важные моменты:

– Массивный анклет будет визуально «резать» ногу. Поэтому миниатюрным девушкам лучше выбирать варианты потоньше.

– Если Вы не хотите делать акцент на этой зоне, просто пропустите тренд.

– Если у Вас не узкие щиколотки, а анклет ну очень хочется, то тогда вспомните про правило соразмерности: браслет будет смотреться гармоничнее, если выбрать его пошире.

Украшения из бисера

Тоже «привет» из счастливого детства, когда мы плели различные фенечки и соревновались с подружками в мастерстве.

Такие украшения будут хорошо смотреться с платьями и сарафанами из натуральных тканей, а также с простыми футболками и джинсами. Из бисера могут быть чокеры (короткие ожерелья, плотно облегающие шею), многоярусные бусы или подвески, кольца, серьги.

Платки

Идеальный аксессуар для лаконичных образов. Самые модные способы носить платки: 

– На манер банданы, как в 90-е. Самый шик надевать ее «по-колхозному» – небрежно сдвинуть на затылок, чтобы выпало несколько прядей волос. И обязательно с современными и простыми вещами.

– На шее. Просто и привычно. Он может поддерживать цветовую гамму образа или быть акцентным. Самый современный вариант сочетания – с противоположной по стилю одеждой.

– Поверх пальто или жакета. Здесь важно не перемудрить. Образ должен быть расслабленным. Платок можно просто «небрежно» накинуть на плечо или закрепить ремнем. Еще один трендовый способ – повязать на одно плечо на манер сумки кросс-боди.

– На руке или сумке. Так платок ставит яркий акцент в образе. Такой прием украсит даже лук из простых джинсов и футболки.

– Вместо ремня. Еще одна идея, которую можно взять на заметку тем, кто любит подчеркивать талию.

– На волосах. Очень женственный вариант – завязать волосы платком. Образ сразу станет милым и хрупким.

Важный момент в использовании всех аксессуаров: встать перед зеркалом и полюбоваться. :) Любите себя, наряжайтесь и заряжайтесь этой позитивной энергией.

«Трендовые сумки 2020»

«Какие украшения носить в 2020»

«Какая обувь в моде летом 2020»

«4 модели самых стильных кроссовок сезона 2020»

А также смотрите, как вписать все это в разные образы:

«Базовый гардероб на весну и прохладное лето»

«Образы для офиса на лето»

«Образы на свидание»

«Луки для мам на лето»

«Капсула для творческих девушек»