Какие украшения в моде в 2020

Какие украшения в моде в 2020

В Блоге уже есть целая серия статей о том, как собрать 31 образ на каждый день, 25 в офис, образы на свидание, луки для мам и капсулу для творческих девушек, и она будет пополняться. Даже если одним глазком взглянуть на сочетания, которые получаются из 6-10 вещей, то становится ясно, что именно аксессуары задают тон. Если менять только украшения, сумки или обувь, то одни и те же топ и брюки будут звучать совершенно по-разному. Магия «мелочей» :)

Какие же украшения самые модные в 2020?

Каффы и моносерьги

Что-то космическое или эльфийское, но здорово прижившееся на Земле. Их вариаций масса: от простых «завитушек» и линий до совершенно шедевральных конструкций. При этом они применимы практически во всех образах. Различные кольца, которые надеваются на ухо, станут базой, а более замысловатые и массивные варианты даже лаконичный образ сделают WOW.

Образ к ним: рубашка Доминик плюс любые простые джинсы, брюки или юбка (Эйприл, например).

Натуральные камни

Украшения с натуральными камнями вернулись в моду, но их интерпретация поменялась. Они перестали быть точеными, выверенными и больше не напоминают экспонаты из сувенирной лавки геологического музея. Современный вариант — форма и фактура необработанных камней. Хозяйка Медной горы была бы довольна. :)

Тут главное не переборщить и носить их с максимально простыми вещами. Вот даже с простой футболкой Аля и джинсами Бритни.

Цепи

Второй сезон подряд на пике популярности. Металлические или из пластика, массивный оверсайз или изящные — выбирайте любые.

Они украшают любой образ. Например, попробуйте надеть цепь на шею с жакетом Авелин, комплектом из топа Вероника и бермуд Хильда или платьем Глория.

Жемчуг

Он никогда не уходил с Олимпа, но сегодня дизайнеры делают на нем особый акцент. Сейчас он вышел за пределы сдержанных комплектов и стал одним из элементов игры на контрасте — часто его сочетают даже со спортивными вещами. Жемчуг будет современно смотреться как в минималистичных вариантах, так и сложных, даже барочных (как стиль barocco в искусстве — с ит. «склонный к излишествам»). Еще один тренд — сочетание жемчуга и цепей.

Футболка Аля + брюки Бруни, блузка Дебора и простые джинсы или с платьем Шерон.

Массивные серьги необычной формы

Эффектно с жесткими силуэтами, например костюмами в мужском стиле.

Попробуйте такие украшения в образе с жакетом Ноэль, футболкой Дженни и любым простым низом. И женственно, и мужественно одновременно — отличная игра контрастов.

Серьги-кольца

Они никогда не выходят из моды, но сегодня это не просто тонкие колечки разных размеров, а увесистые конструкции с разным декором (стразами, подвесками, кожей, бусинами, камнями). Как и в других украшениях, выбирать стоит из крайностей: или в стиле минимализма, или массивные. Никаких полумер.

Серьги-кольца будут хороши с платьем Нола.

Асимметрия

Будто вы надели разные серьги. Слегка эпатажно. :) Но, когда хочется поиграть, для выхода в свет или коктейльной вечеринки, почему бы и нет. В общем, туда, где хочется обращать на себя особое внимание.

Асимметричные серьги гармоничны с жакетом Авелин, блузкой Доминик или простыми верхами вроде футболки Аля и топа Вероника.

Ракушки, цветы и лепестки

То самое настроение, когда вы прогулялись по берегу моря, собрали горсть красивых ракушек и нанизали их на нитку. Духовное единение с природой. Чтобы образ не получился слишком отпускным и был актуальным в городе, сочетайте такие украшения на шею с достаточно сдержанными, противоположными по стилю вещами.

Добавьте ожерелье из ракушек к образу с жакетом Ноэль и широкими брюками Бруни. Для романтичных легких вариантов — к платьям Нола или Элизабет.

Металлические массивные ожерелья и браслеты

«Слишком» — сегодня синоним слова «актуально». Не бойтесь контрастов. Это наша ода смелости, свобода самовыражения и новая социальная игра. Ведь отход от привычных канонов — это всегда немного вызов и щекотание бабочек в животе. Ощущение, что принимаешь себя настолько, что даже в разных сережках (а может, даже и носках) чувствуешь свою 100%-ную неотразимость, — бесценно! 

Массивные металлические браслеты попробуйте надеть с блузой Луиза и брюками Бруни (или свободными широкими джинсами) или рубашкой Ева и юбкой Эйприл

В целом сегодня украшения могут быть подо все, конечно. Те же каффы полностью универсальны. Ракушки хороши и с летним платьем, и с пиджаком в мужском стиле. Сейчас главное правило сочетаний — ну, вы поняли — никаких правил. :) Творите и экспериментируйте. Когда еще начинать, если не прямо сейчас?

Вот здесь еще можно почитать про «ТОП-3 аксессуара для модных летних образов».