Украшения и аксессуары лета 2021

Украшения и аксессуары лета 2021

Если вы задаетесь вопросом, как завершить свой образ, добавить в него игры или утонченности, то ответ прост: подберите украшения и аксессуары, которые способны изменить тональность образа даже из самых простых, базовых вещей.

Какие украшения и аксессуары выбрать для лета 2021? Листайте!

Игра контрастов — всегда выигрышный вариант. Где-то она заставляет удивиться, где-то даже восхититься и непременно вызывает желание разглядывать образ.

Так, фенечки из бисера, пластмассовые колечки и милые сережки в инфантильном стиле сегодня стали одними из самых модных украшений. И носить их рекомендуют не с романтичными и кукольными платьями, а наоборот — с брючными костюмами оверсайз (жакет Ариадна и брюки Карен), широкими джинсами Кармина с простым трикотажным топом Вероника или лонгсливом Терри и с широкими джоггерами Джоан и бомбером Милдред. Тогда детства в образе будет не слишком много, а вот игра появится.

Металлические браслеты на обе руки и даже по несколько — достаточно универсальный вариант под разные луки. Например, они хорошо смотрятся с новыми минималистичными моделями платьев Лулу, Аннель или Нади, разбавят базовые образы с рубашками Синтия, Эсми, Дженна, Ивет, Ева и дополнят комплект с жакетом Риана.

Цепи все еще не теряют позиции и в целом переходят в базу аксессуаров. Могут быть любыми: массивными, лаконичными или многоярусными. Они тоже хорошо дополняют лаконичные образы: костюмы с базовой футболкой Аля или вариации с рубашками.

Кулоны на длинных цепочках — новинка этого лета. Их предлагают носить поверх любого свитера, платья, рубашки или блузки, если на них нет активного декора в районе груди.

Подберите такое украшение к платью Патриция, платью-рубашке Адель, джемперу Кэрол, блузкам Синтия, Эдвидж, Дженна, Доминик, футболкам Аля и Магда.

Этим летом популярны образы в стиле 70-х, а поэтому и этно-мотивы. Вязаные украшения, с натуральными камнями или под них, эффект макраме отсылают нас к стилю бохо и хиппи. С чем их сочетать? Представьте себе широкие джинсы Кармина, топ Вероника, рубашку Ева, сабо и платок. Или топом кроше — вязанным крючком. 

Самые модные очки в этом сезоне — полупрозрачные, с прозрачной оправой, а стекла могут быть цветными.

Еще один вариант — очки-маска. Они дополняют образы в стиле 90-00-х. Например, широкие джинсы, оверсайз-жакет Ариадна, кроп-топ или джоггеры плюс корсетный топ Талли. Другой образ — вписать их в комплект в стиле спорт-шик: бомбер Милдред, джоггеры Джоан и босоножки на каблуках.

Посмотрите, насколько тренды поменялись с прошлого года, — читайте статьи «Топ-3 аксессуара для модных летних образов» и «Какие украшения в моде в 2020». Многие идеи актуальны и сейчас.