7 платьев, которые нужно сшить на лето 2022

7 платьев, которые нужно сшить на лето 2022

Мы обожаем платья и надеемся, что вы разделяете наши чувства. В каждой коллекции обязательно есть несколько новых готовых выкроек для самых разных капсул и случаев. Сегодня хотим рассказать, какие 7 моделей стилисты рекомендуют сшить на лето. Листайте и будьте в тренде!

Этим летом тренд на вырезы на пике популярности. Смело шейте такие платья как повседневные варианты, так и коктейльные.

Например, модели Франческа, Нади, Лулу, Уна.

Платья-комбинации — модели вне времени, которые легко можно носить вообще круглый год. Но именно этим летом — это скорее тренд.

Любите долгоиграющие вещи в гардеробе, которые легко трансформировать из повседневной в более нарядную? Шейте шелковые платья.

Подходящие готовые выкройки платьев Vikisews: Лусия, Лейси, Риз, Фрея.

Платья с ярко выраженным лифом, или платья-бюстье, — отличный вариант для нарядных, вечерних образов и даже как свадебные модели. Платья Орнелла, Марла, Тереза, Вивьен можно вплести и в повседневный гардероб, если вы любите необычные, чуть более острые образы.

Орнелла — самая трендовая готовая выкройка свадебного платья.

Может показаться странным, но такая простая модель, как платье-рубашка, снова вернулась в моду. Ее точно оценят те, кто ищет актуальное, стильное платье на каждый день, которое не будет мимолетным трендом.

Присмотритесь к моделям Ивонн, Адель, Хелен и Элеонора.

Ноги этим летом нужно открыть всем, кто этого жаждет. Мини — самый яркий тренд! Тут и короткие платья на бретельках в стиле нулевых, и отсылки на 60-е, и романтичные платья в цветочек. Главное, чем короче, тем лучше!

Сшейте такое по выкройкам Дорис, Одри, Мирелла, Аннель

Тренд на открытые ключицы явно вошел в моду после последнего запоминающегося показа Valentino, хотя тенденции были и в коллекциях других дизайнеров. Такое платье хорошо подойдет для нарядных образов. Например, Леонсия для гостьи на свадьбе или выпускном.

Простота линий, актуальный крой и ничего лишнего. Минимализм — это вечный тренд. Причем он хорош не только в будни, но и в вечерних вариантах, потому что стоит только добавить яркие украшения и праздничную обувь к платьям Фабия, Айлин, Сури, Леони, ощущение сразу кардинально меняется.

Конечно, вам не обязательно шить сразу 7 разных моделей, и одна вещь вполне может отвечать сразу на несколько трендов. Но разве бывает мало платьев? Тем более летом. Нет! Поэтому шейте, наряжайтесь и наслаждайтесь теплом!

Купить готовые выкройки платьев можно в разделе «Платья и сарафаны».

Другие статьи по теме:

«Летние образы по готовым выкройкам Vikisews»

«Стильные луки для всей семьи»

«Шопинг-лист на весну 2022: обувь, сумки и аксессуары»