Гарри Поттер, ИИ, мода и новые сериалы

Гарри Поттер, ИИ, мода и новые сериалы

Слышали, что по вселенной Гарри Поттера планируют снимать сериал? Джоан Роулинг будет консультировать создателей, чтобы сюжет соответствовал книгам, а кто будет играть любимых персонажей, пока неизвестно. Но точно известно то, что Поттер — мальчик, который не только выжил, но и задает тренды.

Когда коллаборациями и мерчами редко кого удается удивить, в ход идет искусственный интеллект. Поттероманы фантазируют на тему того, как бы выглядели жители Хогвартса, если бы следили за модой. А они, к слову, и следят. Миру Джоан Роулинг мода точно не чужда, и главные герои вполне себе фешен-инфлюенсеры. Покажем вам пару примеров. Листайте!

То, что многие приняли за недавнюю коллаборацию с модным брендом Louis Vuitton, на самом деле оказалось тоже коллаборацией, но Джоан Роулинг с нейросетью Midjourney. Создатели показали, что обитатели Хогвартса в курсе всех модных тенденций: идут на Хогвартс-экспресс с брендированными сумками LV, колдуют фирменными палочками, и даже распределяющая шляпа поддалась логомании.

Где-то в параллельной модной вселенной герои Гарри Поттера точно бы прошли кастинг на показ одного из самых модных брендов современности — Balenciaga. Нейросеть переодела персонажей поттерианы в черный: очки, оверсайз-худи, кожа — все знаковые элементы Balenciaga на месте.

Мода не в первый раз вторгается в мир Джоан Роулинг. Так, к 20-летию (вы можете себе это представить?) поттерианы художник Сидни Праватиотин специально для Vogue Америка поразмышлял, чем бы занимались знаковые дизайнеры в мире Хогвартс. И что же получилось? Демна Гвасалия принимал участие в Турнире трех волшебников с Седриком Диггори, Марк Джейкобс ходил на святочный бал с Флер Делакур, Раф Симонс преподавал бы зельеварение, а Рик Оуэнс сбегал бы из Азкабана вместе с Беллатрисой Лестрейндж. Как вам? Похожи характеры?

Нейросети не единственные, кто тиражирует историю поттерианы. Компания Redmi анонсировала лимитированный смартфон Note 12 Turbo, выполненный в стиле Гарри Поттера. Название напоминает модели летающих метел из сказки. Приглашение на презентацию включало в себя палочку, мантию, шары и письмо о зачислении в Хогвартс.

Мерчи, коллаборации, творчество — это всегда интересно. Особенно когда есть история и актуальный замысел. Здорово, что можно быть частью всей этой волшебной вселенной и создавать для себя свои смыслы, выбирая стильные выкройки и превращая ткани в изделия по выкройкам Vikisews. Швейная магия!

Больше про модные коллаборации в этих статьях:

«5 зрелищных коллабораций художников и дизайнеров»

«Топ-8 знаменитых платьев в кино»

«Раф Cимонс, бомберы и коллаб с художником XIX века»