Модные тренды на весну 2022

Модные тренды на весну 2022

Творчество всегда помогало справиться со стрессом. Для нас с вами это ткани, выкройка, нитка с иголкой и возможность создавать красоту, а она, как известно, спасет мир. Мода поддерживала дух даже в самые сложные времена и делает это сейчас. Новый модный сезон — логичное продолжение предыдущего. Активные тенденции остаются и самые глобальные из них такие:

  • Праздник без повода. Не ждите повода, не откладывайте на завтра. Живите сегодня. Нарядные вещи в обычных аутфитах становятся нормой.
  • Минимализм немного сдает позиции, уступая очередь ярким образам. Причина та же — нам нужен цвет.
  • Тема ретро, наоборот, продолжается. В этом сезоне будет много романтизма, в том числе в миксе с другими стилями, и особенно с откровенно спортивными вещами.

А самые интересные тренды ниже. Листайте!

Перья — тренд, который выходит на пик популярности. Здесь и активные «пернатые» топы и юбки, и небольшой декор на рукавах. Сделайте съемные манжеты по мастер-классу в статье «Как сделать съемные манжеты с перьями».

Вырезы и разрезы на одежде популярны давно. Сейчас самые модные будут в форме овала. Нравится? Сшейте юбку Малика, платье Нунция и топ Лаура.

Пусть вас не смущает белье напоказ. Сейчас трусы пробуют носить как шорты или подбирают комплект под модную прозрачную одежду.

Спортивными вещами в образах никого не удивишь, а что если это водный спорт? Например, топы, которые напоминают гидрокостюмы, легинсы из спандекса, морской принт и чепчики, как плавательные шапочки.

Поддержать эту тему вам помогут готовые выкройки легинсов Молли и футболки Дженни, кулирная гладь для которой найдется в магазине @vikisews.fibers.

Топы-бра — продолжение темы белья напоказ. Надевайте топы Беатрис и Талли как самостоятельную вещь или под объемный жакет Ариадна и прозрачные вещи.

Пайетки — это тот самый праздник в смутные дни.

Кожа — фактура, которая давно вошла в моду и не сдает позиций. Если хочется прямо топ, то этой весной выбирайте именно грубую.

Дизайнеры предложили декорировать жакеты и пиджаки атласными лацканами. Они могут быть контрастного цвета или в один тон. За основу возьмите готовые выкройки жакетов Оливия, Ноэль и Этери.

Мини-юбки сейчас в тренде: от тех, что в стиле шестидесятых, до микро-юбок с заниженной посадкой в стиле нулевых. Например, таких: Агния, Альба, Амели.

На показах очень много анораков. Это интересная альтернатива курткам.

В ассортименте Vikisews есть тонкий анорак Нея и пуховик с короткой центральной застежкой на 4 пришивные кнопки Ума. Курточные ткани для них есть в интернет-магазине тканей и фурнитуры @vikisews.fibers.

Экстремально высокие туфли — каблуки и платформы — отбирают пальму первенства у комфортных кроссовок.

Ботфорты — еще один вариант мегатрендовой обуви в этом сезоне.

Отличный способ дополнить и разнообразить образ — подобрать интересные чулки, колготки, носки или гольфы. Выбор широкий — от акцентных до полупрозрачных.

Шейте и получайте удовольствие от того, что умеете создавать красоту!

Другие статьи о стиле в Блоге Vikisews:

«Главные мужские тренды с Недели высокой моды в Париже»

«Сериалы, которые задают тренды»

«Главные тренды с Недели высокой моды в Париже»

«Лучшие цвета для верхней одежды в 2022-м»