15 трендов 2021-го — просто добавь деталь

15 трендов 2021-го — просто добавь деталь

Мы уже всё знаем про то, что рукава буфы, объемные объемы и спорт-шик будут в наших гардеробах в этом году (если пока не знаете, в конце оставим ссылки на прошлые статьи), но что еще? Чтобы даже на самый обычный образ повесить условный лейбл «модно», можно просто сделать акцент на некоторых деталях. Мы собрали 15 трендов 2021-го, которые точно добавят парочку новых идей в вашу копилку «Вдохновение».

Основные тренды 2021-го:

Вязаная одежда. Платья, сарафаны, топы, юбки — все что угодно.

Светлые оттенки давно доминируют над темными, а в 2021 году самый модный образ — полностью в светлых тонах. Причем совсем не надо ждать лета. Зима — не повод одеваться только в темное.

Мода еще пару сезонов назад взяла курс на женственность, и открытая спина — одно из явных ее проявлений. Притом сегодня это не только тренд для вечерней моды, он органично вписался и в повседневные образы. Добавьте в свой гардероб топы, боди или платья с вырезом сзади.

Если для вас важен именно модный принт, то это клетка, которая напоминает шахматную доску. Сериал «Ход королевы» впечатлил и дизайнеров. :)

Мы прошли стадию отрицания, и заниженная посадка снова тренд. :) Но правила все-таки отличаются от нулевых: лучше всего она смотрится на моделях свободного кроя. Что делать с высокой посадкой? Она также актуальна и стала скорее базовой. 

Цепочки или ремень из звеньев, закрученный вокруг бедер, украсят даже очень простой образ. Берите на вооружение.

Платья и топы, похожие на кольчуги, — интересный тренд. Они напоминают доспехи, могут состоять из металлических звеньев или быть адаптацией сетки. Оригинальный второй слой в образах.

Хоть Pantone и выбрал в цвета 21 года желтый и серый, в моду точно войдут не они. Как, впрочем, и всегда. :) Например, в 2020-м цветом года стал классический синий, но его оттенок скорее походит на ультрамарин и не слишком носибельный. Дизайнеры выбрали палитру бежевого, а летом разбавляли ее фуксией и лавандой. Сегодня на подиумах больше всего розового!

Сначала микросумки носили на шее, потом на поясе, теперь они перебрались на запястье. Такая сумка, конечно, не функциональна. Скорее это аксессуар, который показывает, что вы «в теме».

Про домашние вещи на улице мы недавно писали, но это по-прежнему один из самых ярких векторов развития уличной моды. Вплоть до одежды, которая напоминает одеяла.

В противовес домашней одежде, но так же ярко звучит. Здесь корсеты, разрезы, выглядывающее белье и облегание.

Если вам нравится этот тренд или просто хотите научиться конструировать и шить белье для себя и на заказ, то загляните на страницу онлайн-курса «Белье с нуля 2.0». Может, прямо сейчас идет новый набор, и вы сможете записаться.

Длинные и широкие брюки и джинсы сегодня очень популярны.

Жакеты в мужском стиле, оверсайз постепенно уходят на второй план. Самые модные теперь с акцентом на талию.

Объемные и тренчи со свободными, широкими рукавами и длиной макси укроют под собой самый свободный домашний костюм. Но и с вещами умеренного объема тоже будут хороши.

Прошлогодний тренд на контрастные и большие, пожалуй, усилился. Не отказывайте себе в вещах с милыми воротниками в этом сезоне, если идея вам по душе.

Теперь вы во всеоружии! Пора выбрать готовые выкройки в разделе «Выкройки» и начинать творить.

А здесь список других статей о трендах на 2021:

«Тренды 2021: что мы забрали с собой из 2020»

«Тренд на деликатную сексуальность»

«Как носить домашнюю одежду на улице»

«Тренды на весну/лето 2021»

«8 креативных трендов 2021-го, которые вызывают улыбку»