7 самых актуальных моделей осенней обуви

7 самых актуальных моделей осенней обуви

Страшнее мук выбора шузоголиков могут быть только бесконечные попытки найти в магазине брюки любимой модели с идеальной посадкой. Если с корректировкой посадки вы разберетесь с помощью наших мини-курсов или глобального онлайн-курса по пошиву для новичков, то тему обуви раскроем прямо сейчас.

А потом фотосессия для розыгрыша в юбке Фанни, например, и ботфортах — почему бы и нет. Не пугайтесь, мы не ограничиваем вас в выборе моделей (их в курсе «Новичок» 11 для капсулы из 5 вещей), а вот ботфорты и правда в списке трендов в сезоне осень-зима 2020. Давайте знакомиться!

Обувь с квадратным мысом

Несколько сезонов ушло на то, чтобы привыкнуть к этой форме, и вот многим из нас они кажутся стильными. Скажите, ну как так получается с трендами? Сначала какое-то сочетание выглядит странным, а потом непонятно, как мы жили раньше без этого. :) Вспомните, та же метаморфоза произошла с худи и юбками или трикотажными брюками + жакет.

Но если такая форма носка для вас все же слишком радикальна, то присмотритесь к более вытянутым вариантам мыса.

Явный плюс — квадратный мыс ни к чему не обязывает, никаких особых образов выдумывать не нужно. А вот любому лаконичному луку такая обувь на раз добавит трендовую нотку.

Казаки

В целом казаки держатся на плаву уже несколько сезонов. Но сейчас они подстроились под главный тренд, ииии теперь у вестерна тоже квадратный мыс. Еще одна диковинка: казаки, которые плотно облегают икру. Но и более привычные варианты такой обуви по-прежнему актуальны.

И образы с казаками тоже претерпели изменения: наиболее современно они будут выглядеть с более классическими вещами — свободными пиджаками, брюками.

Ботфорты

Вернулись. Самая модная форма – это массивные на плоском ходу или а-ля вестерн. Но и более женственные варианты найдут свое место в осенних капсулах. Избегайте только излишеств. Например, сочетание лака, шпилек и подносочной платформы.

У высоких и худых девушек фора: наденьте ботфорты с мини-юбкой, и вам не будет равных. :)

Сапоги с широким голенищем

С сапогами история не поменялась: в моде 70-е, поэтому носим те, у которых широкое прямое голенище или гармошкой. А вот сапоги с узким голенищем, которое заканчивается на середине икры, сегодня совсем не актуальны.

Идеальное сочетание для сапог с широким голенищем — юбки и платья длины миди: модели из легкой ткани, А-силуэтом, силуэтом трапеция или прямым, незауженным кроем.

Сапоги в жокейском стиле

Хороший вариант для тех, кто не ходит на каблуках. Прекрасны с платьями и весьма органичны в вернувшемся тренде заправлять брюки в обувь.

Минималистичные ботильоны

Нет — лишним украшательствам, да — интересным фактурам, цвету и форме каблука.

Носить такие ботильоны получится с чем угодно. Одно «но»: в образах с юбками будьте осторожны с цветом колготок. Слишком контрастные сочетания обувь/колготки/подол могут визуально порезать рост. Лучше выбирать колготки или в цвет обуви, или в цвет подола. А можно и весь комплект выстраивать в монохроме.

Грубая обувь

Брутальная обувь уже ушла в вечную базу, но остается и в списке трендов. Продолжаем носить массивные ботинки-челси и сапоги в армейском стиле. При этом не обязательно черного цвета. Хорошо они смотрятся, например, в светлых оттенках или на прозрачной подошве. 

Что ж, теперь смело можно ступать в холодную осень — готовы! Здесь еще есть статья про тренды на осень-зиму 2020/21, джинсы, пальто и головные уборы.