8 стильных вариантов головных уборов

8 стильных вариантов головных уборов

Выбрать головной убор на холода выглядит очень сложной задачей: кажется, что постоянно нужно чем-то жертвовать – стилем или теплом. На самом же деле, если знать, из чего вообще выбирать и для каких образов, все получится очень просто. Мы подготовили для вас подборку самых актуальных моделей утеплителей макушек и спасителей ушей, чтобы хотя бы в этом вопросе у вас уже не было сомнений. Оцените свой гардероб верхней одежды, продумайте цветовую гамму и померьте сразу в образах все 8 вариантов. Вы сразу почувствуете, когда пазл сойдется.

Стритстайл ничего радикально нового в этом сезоне решил не изобретать и предлагает 5 относительно стандартных типов головных уборов + 3 интересные идеи для модниц. Начнем с первых.

Кепи

Их еще называют кепки почтальона или newsboys. Вариаций много – от тканевых до кожаных. В целом они подходят большинству лиц и выигрышно смотрятся не только с куртками, но и пальто.

Береты

Который сезон в фаворитах, и вот опять. :) Добавляют образу тот самый парижский шик и неуловимую легкость. Присмотритесь не только к привычным драповым материалам, но и разным необычным фактурам и принтам.

Шапки-бини

Самый универсальный вариант для всех и для всех образов. Вязаные шапки с отворотами сегодня носят не только с пуховиками, а и с разными по крою пальто. Наш выбор — золотая середина: не слишком обтягивающие и не мегаобъемные шапки.

Бейсболки

Контраст фасонов — вот самый главный принцип сочетания такого головного убора в осеннем образе. Попробуйте примерить бейсболку с кожаным тренчем или плащом, утепленным жакетом или пальто. А что, вам может понравиться!

Шляпы

Оптимальный выбор на осень — минималистичные модели. Цветы и прочие украшения оставим для лета. Формы приветствуются все: федоры, широкополые, в ковбойском стиле или котелки.

А вот и 3 самых модных варианта по мнению представителей стритстайла:

Панамы

Сейчас их носят со всем – от жакетов до пуховиков. Они актуальны настолько, что придумали даже утепленные меховые панамы для холодов.

Рыбацкие шляпы

«Где рыба, а где мы?» – спросите вы, но должны же быть хоть какие-то острые тренды для тех, кто любит эксперименты. Рыбацкая шляпа – это как панама, но с очень большими полями. Выглядит очень свежо и игриво. Хлопковые, нейлоновые, принтованные, меховые – вариантов масса.

Платки

От шелковых до более плотных, например из замши. Представляете себя в таком? И тут есть отличие от прошлых сезонов: если раньше их предлагали носить на манер «аленушки», то сегодня – завязывать в стиле нулевых, как бандану.

Головной убор – это такой же аксессуар, как сумки или украшения, который способен здóрово украсить образ или изменить его тональность. Днем практичная шапка-бини, вечером милый берет, и вот уже 2 совершенно разных настроения при тех же вещах. Оставляем вам поле для экспериментов. :)

Больше про теплые образы читайте в этих статьях:

«Тренды сезона осень-зима 2020/21»

«Современное пальто – какое оно?»

«7 самых актуальных моделей осенней обуви»

«5 модных фасонов джинсов»