Актуальные стилистические приемы — разбор ошибок

Актуальные стилистические приемы — разбор ошибок

Нет никаких сомнений, что ваш гардероб состоит из актуальных вещей, ведь вы читаете эту статью и выбираете для пошива готовые выкройки VikiSews, а значит, в курсе всех тонкостей и тенденций. Но каждый образ можно как улучшить, так и «завалить» одним движением. Чтобы получалось максимально хорошо, посмотрите на актуальные стилистические приемы в 2021-м. Здесь мы на примерах покажем, на какие детали стоит обратить внимание.

Стритстайлеры доказали, что не надо прятать красивый платок под пальто, — пусть его видят все! Поэтому накидывайте его поверх верхней одежды и завязывайте простым узлом.

Если подкатывать рукава, они мнутся. Тем более сейчас в тренде объем. Оставляйте их свободно свисающими, а если так неудобно, то просто присборьте по руке вверх.

Бум на косухи не утихает. Если эти брутальные куртки вам тоже нравятся, выбирайте вариант оверсайз. Но в целом ее легко можно заменить на куртку-рубашку или жакет.

Мода на свободные вещи продержится еще очень долго. Да и носить одновременно приталенный жакет, джинсы скинни и высокий каблук уже не так интересно — есть много других вариантов. Например, заменить все детали образа на свободные и удобные. Или если нравятся скинни, то подобрать к ним широкий жакет и пару актуальной обуви — невысокий каблук или мюли.

Хотя недавно подкатанные джинсы и были микротрендом, обычно первое впечатление — не нашлось нужной длины. Сейчас лучше или обойти больше магазинов и найти модель на свой рост, или сшить подходящие.

Если у вас не творческая фотосессия в стиле Мэй Маск (мамы знаменитого Илона), то не стоит поднимать воротники у пальто, рубашки или жакета. Не для того мы их старательно утюжим и садим на место.

В этом сезоне появились интересные альтернативы привычным шляпам: бейсболки, панамы и платки, повязанные на манер колхозниц — сзади. Но надо учитывать, чтобы такие головные уборы органично вписались, весь образ должен быть тщательно спланирован. К шляпам это тоже относится.

Надеемся, в этих приемах найдутся возможные недостающие детали для создания гармоничного образа, который подходит по духу именно вам.

Хотите знать больше о тенденциях в мире моды? Читайте эти статьи:

«Топ платьев на весну/лето 2021»

«Как быть в курсе трендов за 0 рублей — список полезных ресурсов»

«Топ-5 вещей для мужского гардероба»

«Как составлять стильные фэмили луки»

«15 трендов 2021-го — просто добавь деталь»

«8 креативных трендов 2021-го, которые вызывают улыбку»