Топ топов на лето 2020

Топ топов на лето 2020

Да пребудет теплая погода во всех точках нашей страны, потому что в этой статье мы поговорим о голых руках, плечах и топах. С платьями образы составлять легко — это монопродукт, а вот как носить самую привычную вещь в летнем гардеробе — футболку — и выглядеть стильно, сейчас и посмотрим.

Футболка с подплечниками

Флешбэк (то есть «скачок назад») в 1990-е с их объемными жакетами неожиданно перешел и на футболки летом 2020. Чем шире плечо, тем круче. Должен создаваться эффект, что на вас мужская футболка, рукава которой будто подкатили и загнули внутрь. По тегу #vikisews не раз встречала, что до такого состояния апгрейдили нашу Алю. Вполне возможно, что это микротренд, но выглядит забавно, почему нет. :)

Топ-халтер

Название от английского слова halter — «хомут», то есть облегающая майка с лямками и завязками. Как топ Вероника из летней коллекции.

Модницы облюбовали себе майки с глубокими вырезами и совершенно не заботятся о выборе белья под них, а носят просто так. В нашей модели не такая широкая пройма, поэтому выбрать белье под этот топ – не проблема (мы как раз обсуждали этот вопрос в посте в @vikisews_patterns).

Футболка базовая

Тут все без сюрпризов. Простая, свободного кроя, с полноценным рукавом. Немного напоминающая мужскую. Утихомирит любой креативный низ, будет базой. В общем, подойдет подо все. Это футболка Аля.

Трикотажная футболка поло

Она может стать альтернативой простой футболке, выглядит элегантнее и разнообразит гардероб. Героини стритстайла уже опробывают вариации поло оверсайз.

Если вам откликается такая идея, то на сайте есть целый мастер-класс о том, «Как сделать застежку-поло». С фотографиями. ;) Или есть готовая выкройка мужского поло Дэвид. Про такой объемный вариант, кстати, ниже.

Оверсайз-футболки в стиле Билли Айлиш 

Футболка, которую будто бы сняла с мускулистого бойфренда, надела и пошла. Она хороша в сочетании крайностей: узким низом или, наоборот,широкими брюками. Ну, и новая фишка носить такие объемы вторым слоем на платье или с юбкой.

С мужского плеча легко снять футболку Ник.

Облегающая футболка

Для баланса с объемными низами или первым слоем в многослойные комплекты. Она должна быть как вторая кожа — обтягивать, но не сковывать. Футболка Дженни именно такая модель.

В общем, вариантов на лето достаточно, и «быть в тренде» сейчас очень легко. За один день можно сшить себе топы-недельки. :) Кстати, топы, как правило, – это трикотаж, а для него, как вы знаете, нужны оверлок и распошивальная машина. Или не нужны. На сайте есть полезные статьи на эту тему:

«Как правильно выбрать оверлок или коверлок для дома»

Подробное руководство по принципам выбора чудо-машин с конкретными примерами в разных ценовых категориях.

«Для чего нужна и какую распошивальную машину купить?»

ТОП-3 распошивальных машин для дома по мнению наших партнеров-профессионалов и несколько лайфхаков: как правильно заправить распошивальную машину и как завершить шов.

«Как шить трикотаж без оверлока»

Для тех, кто пока не готов тратиться на отдельные швейные гаджеты, рассказываю, как можно обойтись и без них.