ТОП-8 модных платьев этой зимы

ТОП-8 модных платьев этой зимы

Если вы с нами давно, а еще и читаете дайджест (если нет, подпишитесь через форму внизу страницы), то знаете, сколько образов можно составить, если держать в шкафу правильные вещи. Вам понятно, как и с чем носить блузки, какие юбки актуальны, какое сшить пальто, какой цвет колготок подобрать под образ, какие выбрать обувь или аксессуары. Если вдруг пропустили одну из тем, походите по ссылкам. Здесь же пойдет речь о платьях.

ТОП-8 платьев, которые станут украшением гардероба этой зимой. Листайте!

Платья с большими воротниками так всем понравились, что остаются с нами и в холодное время года. Зимой их можно носить с трикотажными свитерами или кардиганами. И, конечно, самостоятельно. Актуальны и мини, и миди.

Сшейте такое по готовой выкройке Шерон.

Платье с драпировками на груди и животе — отличный вариант для офиса и разнообразие для любительниц платья-рубашки.

Среди них, например, трикотажное платье Летиция. А еще обратите внимание на платья Бьянка, Сьюзан и Эстель.

Идея платья с асимметричным подолом — не новинка. Только если раньше мы ходили с разноуровневой длиной спереди/сзади, то современная асимметрия — более длинный клин сбоку. Своего рода модный авангард.

Оцените сами на моделях платьев Бьянка и Вера.

Трикотажные платья-водолазки идеальны для тех, кто любит, чтобы было потеплее. Трикотаж — фактура коварная, поэтому выбирайте материал поплотнее, если боитесь подчеркнуть что-то лишнее.

На основе выкройки платья Мелисса можно сшить и саму водолазку, платье Эмма — вариант без высокой горловины.

В моде ЗОЖ, кеды и все спортивное, а поэтому и платья, которые напоминают огромную футболку поло или большое худи, тоже в топе. Если вам важны комфорт и стиль одновременно, то стоит сшить и примерить хотя бы макет платья Линнея. :)

Бельевой стиль подчеркивает женственность. Пренебрегать этим фактом не станет ни один модельер. Но как носить такие платья зимой? Поверх трикотажной водолазки или свитера. Или накинуть сверху пиджак и добавить высокие сапоги.

Сшейте себе такое для особенных выходов по выкройкам Фрея, Лея или Голди.

Платья-футляры, да-да. Но в современном прочтении. Очень модно выглядят малообъемные модели с квадратным вырезом.

Например, Вивьен, Сиана и Тиффани.

Сарафаны — еще одно возвращение, которое идеально подходит для зимы. Здесь можно играть фактурами: кожа — самая модная из них.

И для офиса, и просто на каждый день выбирайте сарафаны Арья или Инесса.

Приталенные, объемные, спортивные, сексуальные — любые платья обладают какой-то особенной магией. Той, которая вселяет уверенность. Той, которая дарит улыбку. Той, которая говорит: вы — женщина. Сшейте себе новое платье. ;) Все готовые выкройки платьев здесь.